日期:
欢迎访问宁德市教育网门户网站
重要文件
 您现在的位置: 首页 > 法规文件 > 重要文件

宁德市教育局关于公布宁德市第一届职业院校联盟学生书法大赛获奖名单的通知

宁教职高〔2017〕41号

作者:暂无信息来源:暂无 发布日期: 2017-11-10 浏览次数:47

各县(市、区)教育局,各职业院校:

今年10月初,宁德市教育局组织开展了主题为“喜迎十九大,放飞职教梦”的第一届职业院校联盟学生书法大赛。截止10月底,大赛组委会共收到宁德职业院校联盟13所院校参评书法作品138件,其中软笔书法作品26件,硬笔书法作品112件。经组织专家认真评审,共评出软笔书法作品一等奖3名、二等奖5名、三等奖7名,硬笔书法作品一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名(具体名单见附件)。

希望受表彰的学校和师生再接再厉,发挥模范引领作用,为传承中华书法文化贡献力量。各地各校要以书法文化进校园为契机,加强对学生书法文化培养和艺术熏陶,不断提升学生综合素质,为“开发三都澳、建设新宁德”培养高素质的劳动者和技术技能型人才。

 

附件:宁德市第一届职业院校联盟学生书法大赛获奖名单

 

 

                                 宁德市教育局  

2017年11月9日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

宁德市第一届职业院校联盟学生书法大赛获奖名单

、软笔组

姓 名

学 校

性别

指导

教师

奖次

戴米菊

宁德职业技术学院

马腾飞

一等奖

曾淑英

宁德职业中专学校

张庆佳

一等奖

黄明雪

宁德职业技术学院

沈朝增

一等奖

李秀娟

宁德职业技术学院

马腾飞

二等奖

吴美慧

宁德职业技术学院

沈朝增

二等奖

朱岚鑫

宁德职业技术学院

马腾飞

二等奖

郑翠琴

宁德职业技术学院

吴飞云

二等奖

陈灵芳

宁德职业技术学院

吴飞云

二等奖

杨雄玮

宁德职业技术学院

马腾飞

三等奖

张素玲

宁德职业技术学院

马腾飞

三等奖

黄灵灵

宁德职业技术学院

吴飞云

三等奖

余奇琦

古田职业中专学校

黄祖久

三等奖

黄楚楚

寿宁职业中专学校

缪律雄 

三等奖

张玉婷

屏南职业中专学校

包莹莹

三等奖

陆术莹

屏南职业中专学校

包莹莹

三等奖

 

二、硬笔组

姓 名

学 校

性别

指导教师

奖次

郑 楠

宁德职业中专学校

张庆佳

一等奖

黄碧霖

宁德财经学校

兰建田

一等奖

陈珑以

福安职业技术学校

刘坛祥

一等奖

李秀娟

宁德职业技术学院

 

一等奖

王根深

福鼎职业中专学校

陈竞雄

一等奖

王冠兰

福鼎职业中专学校

陈竞雄

一等奖

徐 晓

宁德职业技术学院

马腾飞

一等奖

游玮彬

霞浦职业中专学校

黄伯华

一等奖

李兰馨

霞浦职业中专学校

黄伯华

一等奖

王俊杰

宁德技师学院

张德权

一等奖

谢明珍

宁德职业技术学院

王诚惠 

二等奖

黄彩梅

宁德职业技术学院

吴飞云 

二等奖

吴玉凤

宁德财经学校

兰建田

二等奖

王艺匀

宁德职业技术学院

刘 勉   

二等奖

李铭瑶

宁德职业技术学院

刘 勉   

二等奖

朱岚鑫

宁德职业技术学院

王诚惠 

二等奖

苏燕燕

宁德财经学校

兰建田

二等奖

张宇潼

宁德财经学校

兰建田

二等奖

魏辉龙

周宁职业中专学校

陈晓明 

二等奖

蔡杭祈

宁德职业中专学校

郑庆水 

二等奖

陈 雯

霞浦职业中专学校

黄伯华 

二等奖

杜 婷

宁德职业中专学校

张庆佳 

二等奖

王圣英

周宁职业中专学校

陈晓明 

二奖次

陈凤婷

宁德职业技术学院

沈朝增 

二等奖

叶水清

周宁职业中专学校

陈晓明 

二等奖

阮雷寿

周宁职业中专学校

陈晓明 

二等奖

周承浩

屏南职业中专学校

杨 颖 

二等奖

陈 娟

宁德财经学校

兰建田

二等奖

陈嘉嘉

霞浦职业中专学校

黄伯华 

二等奖

尤洛雨

福安职业技术学校

林伟赠

二等奖

谢世杰

宁德职业技术学院

吴飞云 

三等奖

黄莉敏

宁德职业技术学院

马腾飞

三等奖

余雨倩

宁德财经学校

兰建田

三等奖

詹斯婷

闽东卫生学校

刘浩楠

三等奖

占海宁

闽东卫生学校

刘浩楠

三等奖

郭华玉

闽东卫生学校

陈 翀

三等奖

肖慧华

闽东卫生学校

陈 翀

三等奖

叶培华

宁德技师学院

张德权 

三等奖

肖方欣

宁德技师学院

张德权 

三等奖

陈青青

古田职业中专学校

黄祖久

三等奖

林 欣

古田职业中专学校

陈増恭

三等奖

吴玉鸿

屏南职业中专学校

杨 颖 

三等奖

甘伊玲

屏南职业中专学校

杨 颖 

三等奖

张昀

屏南职业中专学校

杨 颖 

三等奖

张威龙

周宁职业中专学校

陈晓明 

三等奖

李 泓

周宁职业中专学校

陈晓明

三等奖

李雯婷

寿宁职业技术学校

金向斌 

三等奖

陈冬菊

寿宁职业技术学校

蔡万颐 

三等奖

王其炜

寿宁职业技术学校

叶 翀   

三等奖

黄楚楚

寿宁职业技术学校

繆律雄

三等奖

郑 源

福安职业技术学校

缪琳娟 

三等奖

兰堂玉

福安职业技术学校

林 平   

三等奖

吴伏光

福安职业技术学校

钟秀铃 

三等奖

袁 婧

柘荣职业技术学校

黄秀珍 

三等奖

袁梦蝶

柘荣职业技术学校

游菊婷

三等奖

陈琴花

柘荣职业技术学校

游菊婷

三等奖

彭疑香

柘荣职业技术学校

黄秀珍 

三等奖

林 权

霞浦职业中专学校

黄志峰 

三等奖

吴冰嵘

霞浦职业中专学校

黄伯华 

三等奖

潘柏帆

霞浦职业中专学校

卓晓曦 

三等奖