日期:
欢迎访问宁德市教育网门户网站
公示公告
 您现在的位置: 首页 > 新闻中心 > 公示公告

2018年宁德市中小学青年骨干教师 培养对象建议人选名单公示

作者:暂无信息来源:暂无 发布日期: 2018-11-27 浏览次数:1723

根据《宁德市教育局关于开展遴选2018年宁德市中小学青年骨干教师的通知》(宁教人〔2018〕129号)文件精神,经个人申请、学校和主管教育局逐级评审、公示、推荐,我局委托市教师进修学院和市小学教师培训部组织专家评审组对各地各校报送的推荐人选进行评审。经研究提出2018年宁德市中小学青年骨干教师培养对象(中学英语、中学物理、小学语文)建议人选118名,现将名单予以公示。公示时间:2018年11月27日至12月3日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向宁德市纪委驻市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、宁德市教育局人事科(联系电话:0593-2915660)反映。

 

附件:2018年宁德市中小学青年骨干教师培养对象(中学英语、中学物理、小学语文)建议人选名单

 

 

 

                                                   宁德市教育局

                           2018年11月27日


2018年宁德市中小学青年骨干教师培养对象(中学英语、中学物理、小学语文)建议人选名单(118人)


序号

工作单位

姓名

性别

出生年月

任教学段和学科

宁德一中

陈广圣

1978.10

高中物理

宁德一中

叶小艾

1988.05

英语

宁德一中

叶孙华

1978.06

高三物理

宁德市高级中学

林碧霞

1982.11

高中英语

宁德市高级中学

陈晖

1988.12

高中物理

宁德市民族中学

陈少花

1980.05

高中英语

宁德市民族中学

蔡莹

1982.11

高中英语

宁德市民族中学

施智华

1984.09

高中物理

宁德师范学院附属小学

阮淑娥

1981.09

小学语文

10 

福安师范学校附属小学

薛秋玲

1978.09

小学语文

11 

宁德市特殊教育学校

余桂芳

1991.04

初中、高中物理

12 

宁德市第六中学

陈慈燕

1981.06

高二英语

13 

宁德市第九中学

黄孝斌

1978.09

高三英语

14 

宁德市第十中学

宋翠娟

1982.01

初三物理

15 

蕉城区蕉城中学

陈玉灼

1979.05

初中英语

16 

蕉城区蕉城中学

邱敏招

1979.01

初中物理

17 

蕉城区第一实验学校

周珠香

1982.03

初中英语

18 

蕉城区第二实验学校

崔锦锋

1984.02

初二物理

19 

蕉城区第四中心小学

阮锦鸿

1981.08

一年级语文

20 

蕉城区第六中心小学

王晓利

1979.06

小学语文

21 

蕉城区实验小学

章巧媚

1980.12

小学语文

22 

蕉城区实验小学

赖小英

1984.11

小学语文

23 

蕉城区虎贝中心小学

黄妹妹

1980.11

语文低段

24 

蕉城区虎贝中心小学

叶琴

1990.06

语文低段

25 

古田县第一中学

周贵英

1978.06

高三英语

26 

古田县第一中学

周颖烽

1981.07

高二英语

27 

古田县第三中学

余晨宇

1987.01

高中物理

28 

古田县第七中学

陈丽娟

1982.01

初中物理

29 

古田县第二小学

雷谋英

1978.11

小学二年级语文

30 

古田县第三小学

余深玉

1982.02

小学语文

31 

古田县实验小学

林清

1979.10

小学语文

32 

古田县平湖中心小学

苏晓丹

1982.01

三年级语文

33 

屏南县第一中学

张凤赞

1982.12

高中物理

34 

屏南县第一中学

陆得玉

1989.01

高中物理

35 

屏南县第一中学

魏仁贵

1985.12

高中英语

36 

屏南县第二中学

倪新凤

1979.01

八年级物理

37 

屏南县屏城中学

陈雨昌

1985.08

初二物理

38 

屏南县华侨中学

陆东庆

1985.09

初三英语

39 

屏南县古峰镇第二小学

韩莺妹

1981.03

小学低段语文

40 

屏南县实验小学

林晓青

1981.03

小学高段语文

41 

屏南县光华小学

张书玲

1978.08

小学低段语文

42 

屏南县光华小学

张秀英

1980.11

小学语文

43 

周宁县第一中学

许家李

1979.06

高中物理

44 

周宁县第二中学

孙高潮

1979.09

高中物理

45 

周宁县第十中学

肖小兰

1981.02

初中英语

46 

周宁县实验小学

汤贵霞

1983.10

小学高段语文

47 

周宁县狮城第一小学

陈燕华

1988.09

四年段语文

48 

周宁县狮城第二小学

阮丽英

1984.06

小学四年语文

49 

寿宁县第一中学

郭寿平

1982.02

高中英语

50 

寿宁县第二中学

卓仕才

1982.02

初中英语

51 

寿宁县第四中学

龚奶旺

1981.12

高中物理

52 

寿宁县第五中学

吴春燕

1988.12

初中英语

53 

寿宁县第六中学

吴秀银

1987.08

初中物理

54 

寿宁县鳌阳中学

何倩

1981.12

初中英语

55 

寿宁县第二实验小学

郭光芳

1978.11

小学语文

56 

寿宁县鳌阳小学

陈玉

1979.01

小学高段语文

57 

寿宁县清源中心小学

朱成助

1979.07

第二学段语文

58 

寿宁县南阳中心小学

张苹花

1979.01

小学语文

59 

福安市第一中学

刘荣锋

1978.05

高中物理

60 

福安市第一中学

李铮

1986.11

高中物理

61 

福安市第一中学

张晓斌

1991.02

高中物理

62 

福安市第二中学

郭建业

1982.06

高中物理

63 

福安市第三中学

谢志辉

1985.08

高中物理

64 

福安市第三中学

王惠清

1978.01

高中物理

65 

福安市第五中学

雷灵芝

1985.05

七年级英语

66 

福安市第八中学

孙美泉

1981.12

高中、物理

67 

福安市实验中学

谢良清

1979.12

初二英语

68 

福安市民族中学

陈立娜

1979.01

初中英语

69 

福安市湾坞中学

汤淑琴

1989.02

中学英语

70 

福安市晓阳中学

许秀美

1979.09

初中英语

71 

福安市赛岐中学

潘碧云

1980.12

初中物理

72 

福安市德艺学校

姜峋

1978.03

初一英语

73 

福安市德艺学校

陈美芳

1987.03

初中英语

74 

福安市德艺学校

刘兢燕

1983.04

小学语文

75 

福安市实验小学龙江校区

缪雨

1981.07

低年级语文教师

76 

福安市实验小学富阳校区

雷燕华

1983.04

二年级语文

77 

福安市实验小学南湖校区

王丽芳

1979.07

二年段(语文)

78 

福安市实验小学教育集团

阮悦

1980.08

低中学段

79 

福安市韩城第一中心小学

陈亲亲

1982.09

四年级语文

80 

福安市穆阳中心小学

缪云

1981.03

低段语文

81 

柘荣县第一中学

郑慧

1983.07

高一英语

82 

柘荣县第一中学

魏奶地

1980.01

高中英语

83 

柘荣县第一中学

陆乃平

1984.12

高三英语

84 

柘荣县第一中学

游灿冬

1983.05

高中物理

85 

柘荣县第三中学

谢彬

1980.05

初中物理

86 

柘荣县第三小学

叶乃菊

1989.05

小学语文

87 

福鼎市第一中学

陈静

1983.09

高中英语

88 

福鼎市第一中学

王雨

1986.09

高中英语

89 

福鼎市第一中学

王华

1982.01

高中英语

90 

福鼎市第四中学

方彬彬

1984.03

高中英语

91 

福鼎市第四中学

蔡东东

1981.10

高中英语

92 

福鼎市第六中学

夏小丽

1986.08

高二英语

93 

福鼎市第六中学

王铮铮

1979.04

初中英语

94 

福鼎市第六中学

周丹

1980.01

初中物理

95 

福鼎市实验小学

李志贞

1981.01

高断语文

96 

福鼎市桐北中心小学

谢娟萍

1983.06

小学语文

97 

福鼎市桐北中心小学

谢晓敏

1981.04

小学语文

98 

福鼎市慈济小学

江瀚

1982.04

小学语文

99 

福鼎市秦屿中心小学

陈瑞兰

1981.03

高年级语文

100 

福鼎市前岐中心小学

潘晶晶

1981.11

小学语文

101 

霞浦县第一中学

黄香

1987.02

高中英语

102 

霞浦县第一中学

俞晓霞

1986.02

高中英语

103 

霞浦县第一中学

吴春妫

1988.02

高中英语

104 

霞浦县第一中学

林丽娟

1982.05

高中物理

105 

霞浦县第一中学

郜易梁

1986.12

高中物理

106 

霞浦县第二中学

韩晔

1979.08

初中英语

107 

霞浦县第八中学

蒋芝英

1979.11

八的级英语

108 

霞浦县横江初级中学

王巧云

1978.04

初中英语

109 

霞浦县第一小学

谢淑平

1979.09

小学语文

110 

霞浦县第一小学

张锦斌

1981.07

小学语文

111 

霞浦县第二小学

池颖

1980.03

小学语文

112 

霞浦县第四小学

周丹曦

1980.09

小学语文

113 

霞浦县实验小学

包美英

1980.08

高段语文

114 

霞浦县民族小学

李萍

1982.11

小学语文

115 

东侨经济技术开发区中学

钟亮

1980.08

初中物理

116 

东侨经济技术开发区中学

王玲燕

1983.03

初中英语

117 

东侨经济技术开发区实验小学

翁朝云

1978.11

小学语文

118 

东侨经济技术开发区第二小学

林寒春

1980.11

小学语文